Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

В Спасске-Дальнем священнослужитель благословил призывников

Дата публикации 22.07.2020   Количество просмотров 2313
В Спасске-Дальнем священнослужитель благословил призывников

г. Спасск-Дальний. Настоятель храма Преображения Господня г. Спасска-Дальнего иерей Владимир Коротких посетил призывной пункт и провел беседу с будущими воинами. На призывном пункте их собирают, инструктируют, оформляют документы и вперед в войска! Начинается взрослая, самостоятельная и ответственная жизнь.

В проповеди батюшка напутствовал призывников словами о священной обязанности защищать нашу Родину, о многих святых, которые были воинами, о святых благоверных князьях, глубоко верующих полководцах и военачальниках. Генералиссимус А.В. Суворов говорил "Все может родная земля: и напоить из своих светлых родников, и накормить своим хлебом, и удивить красотой цветущих садов, вот одного она только не может - защитить себя, и сделать это должен, тот кто пьет ее воду, ест ее хлеб и любуется ее красотой"

По окончании беседы призывники были благословлены о. Владимиром Коротких на предстоящую ратную службу и  окроплены святой водой. Родителям  призывников также было отрадно, что священник участвует в таком важном мероприятии в жизни их сыновей.

Иерей Владимир Коротких:
Воинская служба это не только почетная, но и священная обязанность гражданина своей страны. Ведь для хорошего солдата, важна не только дисциплина с усердием, физическая подготовка, но и духовная составляющая будущей службы.

Вера в Бога, молитва, заступничество Пресвятой Богородицы, помогают достойно переносить тяготы и лишения воинской службы, разлуку с родными. Церковь всегда, молитвенно воспоминает  защитников отечества.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ