Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

Священник благословил экипажи кораблей ТОФ в морской поход

Дата публикации 10.04.2020   Количество просмотров 3176
Священник благословил экипажи кораблей ТОФ в морской поход

Владивосток. В последние дни марта на 33-м причале Корабельной набережной руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС РФ иерей Даниил Есаков совершил молебен и освятил два новых корвета «Совершенный» и «Громкий» в составе Тихоокеанского флота, готовящихся к морскому походу. Священнослужитель поднимался на палубы боевых кораблей и окропил святой водой помещения и отсеки.

После молитвы священник обратился с  поздравительным словом к личному составу и благословил офицеров и матросов на несение воинской службы. В дни Великого поста пожелал  набраться терпения и «во всем стараться помогать ближнему в суровых походных условиях».

Справка. «Совершенный» и «Громкий»  – первые два корвета проекта 20380, построенные на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота. По сообщению пресс-службы Минобороны, в начале апреля отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе новейших корветов вышел из Владивостока. Экипажи кораблей отработают задачи длительного плавания в дальней морской зоне.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ ТОФ

Мемориальные мероприятия прошли при участии священника
25.09.2020
Дальнереченск.  3 сентября клирик храма «Нерукотворного Образа Христа Спасителя» иерей Владимир Ковальчук принял участие в памятном мероприятии, посвященном окончанию Второй Мировой войны, которое состоялось у мемориального
Казачья молодежь начала спартакиаду с благословения духовника
24.09.2020
Арсеньев . 19 сентября  руководитель отдела по связям с казачеством иерей Сергий Качев находился на совместных учениях 5-ой Армии, 83-ей бригады и Приморского отдельского казачьего общества. Здесь же состоялся этап краевой спартакиады
Храм в часть святого князя Александра Невского освящен в Суворовском училище
13.09.2020
12 сентября, в праздник святого благоверного князя Александра Невского епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил чин великого освящения православного храма на территории Суворовского военного училища.
В Спасске-Дальнем священнослужитель благословил призывников
22.07.2020
г. Спасск-Дальний. Настоятель храма Преображения Господня г. Спасска-Дальнего иерей Владимир Коротких посетил призывной пункт и провел беседу с будущими воинами. На призывном пункте их собирают, инструктируют, оформляют документы и вперед в войска!
Во II благочинии священнослужители возложили цветы к мемориальному комплексу
24.02.2020
21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан и клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Моисеев приняли участие в церемонии возложения цветов
В Покровский собор принесена икона  небесного покровителя Военно-Морского Флота
18.02.2020
Владивосток. С 15 февраля во Владивостокскую епархию   принесена икона святого Андрея Первозванного — небесного покровителя Военно-Морского Флота. Святыня выставлена на поклонение в Покровском кафедральном соборе и будет находится там до

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
30.08.2020
Владивосток. 30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание настоятелей и благочинных
10.09.2020
В епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание настоятелей храмов и благочинных, посвященное организации деятельности приходов.