Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

В Покровский собор принесена икона небесного покровителя Военно-Морского Флота

Дата публикации 18.02.2020   Количество просмотров 3514
В Покровский собор принесена икона  небесного покровителя Военно-Морского Флота

Владивосток. С 15 февраля во Владивостокскую епархию   принесена икона святого Андрея Первозванного — небесного покровителя Военно-Морского Флота. Святыня выставлена на поклонение в Покровском кафедральном соборе и будет находится там до 24 февраля.

Принесение столь чтимого образа в столицу Дальнего Востока России проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Икона прибыла с северных  морских рубежей, затем проследует на Камчатку, далее святыню пронесут по всем Военно-Морским Флотам Российской Федерации.

Конечным пунктом станет Главный храм Вооруженных сил РФ, который откроют в подмосковном парке «Патриот» в 75-ю годовщину Победы.  Там святой образ установят в Андреевском Приделе.

В Покровском соборе в день принесения святыни  руководителем епархиального отдела  по взаимодействию с Вооруженными Силами иереем Даниилом Есаковом и иереем Александром Жилиным был совершен водосвятный молебен пред образом покровителя моряков.

ВМФ Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

Мемориальные мероприятия прошли при участии священника
25.09.2020
Дальнереченск.  3 сентября клирик храма «Нерукотворного Образа Христа Спасителя» иерей Владимир Ковальчук принял участие в памятном мероприятии, посвященном окончанию Второй Мировой войны, которое состоялось у мемориального
Казачья молодежь начала спартакиаду с благословения духовника
24.09.2020
Арсеньев . 19 сентября  руководитель отдела по связям с казачеством иерей Сергий Качев находился на совместных учениях 5-ой Армии, 83-ей бригады и Приморского отдельского казачьего общества. Здесь же состоялся этап краевой спартакиады
Храм в часть святого князя Александра Невского освящен в Суворовском училище
13.09.2020
12 сентября, в праздник святого благоверного князя Александра Невского епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил чин великого освящения православного храма на территории Суворовского военного училища.
В Спасске-Дальнем священнослужитель благословил призывников
22.07.2020
г. Спасск-Дальний. Настоятель храма Преображения Господня г. Спасска-Дальнего иерей Владимир Коротких посетил призывной пункт и провел беседу с будущими воинами. На призывном пункте их собирают, инструктируют, оформляют документы и вперед в войска!
Священник благословил экипажи кораблей ТОФ в морской поход
10.04.2020
Владивосток. В последние дни марта на 33-м причале Корабельной набережной руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС РФ иерей Даниил Есаков совершил молебен и освятил два новых корвета «Совершенный» и
Во II благочинии священнослужители возложили цветы к мемориальному комплексу
24.02.2020
21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан и клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Моисеев приняли участие в церемонии возложения цветов

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
30.08.2020
Владивосток. 30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание настоятелей и благочинных
10.09.2020
В епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание настоятелей храмов и благочинных, посвященное организации деятельности приходов.