Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

Епископ Уссурийский Иннокентий благословил первокурсников ТОВВМУ им. Макарова

Дата публикации 01.09.2019   Количество просмотров 4730
Епископ Уссурийский Иннокентий благословил первокурсников ТОВВМУ им. Макарова

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, посетил Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. Макарова. Владыка присутствовал на торжественной церемонии приведения к военной присяге первокурсников, по окончании которой обратился к молодым воинам с напутственным словом и благословил их.

Молодых курсантов в этот день также приветствовали начальник ТОВВМУ контр-адмирал Журавлев О.В., ветераны военно-морского флота и родители. На церемонии присутствовали руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами РФ прот. Виктор Жильцов и настоятель храма св. праведного воина Феодора Ушакова при ТОВВМУ иерей Александр Жилин.

После принятия воинской присяги курсанты прошли торжественным маршем по плацу.

По завершении торжественного мероприятия епископ Иннокентий в сопровождении протоиерея Виктора и иерея Александра посетил домовый воинский храм в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, поклонившись частице святых мощей прославленного русского флотоводца.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ Миссионерское служение Епископ Иннокентий Работа с молодежью Отдел по взаимодействию с Вооруженными Cилами

Состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа
25.09.2020
24 сентября 2020 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа.
Мемориальные мероприятия прошли при участии священника
25.09.2020
Дальнереченск.  3 сентября клирик храма «Нерукотворного Образа Христа Спасителя» иерей Владимир Ковальчук принял участие в памятном мероприятии, посвященном окончанию Второй Мировой войны, которое состоялось у мемориального
Казачья молодежь начала спартакиаду с благословения духовника
24.09.2020
Арсеньев . 19 сентября  руководитель отдела по связям с казачеством иерей Сергий Качев находился на совместных учениях 5-ой Армии, 83-ей бригады и Приморского отдельского казачьего общества. Здесь же состоялся этап краевой спартакиады
Митрополит Владимир принял участие в открытии фотовыставки «Верующие»
20.09.2020
20 сентября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном открытие фотовыставки «Верующие», посвященной выходу юбилейного, 200-го, номера журнала «Фома», которое состоялось в залах Православной гимназии.
Преподавателей, магистрантов, студентов, учителей приглашают на конференцию
15.09.2020
Хабаровская духовная семинария, при поддержке Фонда президентских грантов, приглашают принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Иннокентий (Вениаминов) – великий дальневосточник» 6 ноября 2020 в г. Хабаровск.
Храм в часть святого князя Александра Невского освящен в Суворовском училище
13.09.2020
12 сентября, в праздник святого благоверного князя Александра Невского епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил чин великого освящения православного храма на территории Суворовского военного училища.

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
30.08.2020
Владивосток. 30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание настоятелей и благочинных
10.09.2020
В епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание настоятелей храмов и благочинных, посвященное организации деятельности приходов.