Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

Дата публикации 05.08.2019   Количество просмотров 2766
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Военные сборы прошли учащиеся воскресных школ Владивостока и Артема

Владивосток. 2 августа учащиеся воскресных школ города Владивостока и Артема приняли участие в «военных сборах», которые прошли на военном полигоне (бывший аэродром) напротив Штыковских прудов.

Познавательную поездку организовал начальник службы радиоэлектронной борьбы штаба Дальневосточного военного округа генерал-майор Сергей Владимирович Клиндухов. Для детей был предоставлен армейский автобус, который в 7.30 уже ждал их у Покровского храма Владивостока.  Сопровождал их клирик храма святителя Николая Чудотворца, директор воскресной школы иерей Даниил Есаков. Поездка заняла четыре с половиной часа.

В этот день воспитанники воскресных школ приходов Покровского, Никольского (Чуркин), Покровского (Угольная), Богоявления (г. Артем) смогли познакомиться с военной техникой, с воинским бытом и с большим аппетитом пообедать на армейской кухне. Экскурсия понравилась всем без исключения. И, несомненно, она послужила наглядным примером воспитания у будущего поколения лучших духовно-нравственных качеств.

Работа с молодежью Образовательная деятельность Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ Воскресная школа

Состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа
25.09.2020
24 сентября 2020 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа.
Мемориальные мероприятия прошли при участии священника
25.09.2020
Дальнереченск.  3 сентября клирик храма «Нерукотворного Образа Христа Спасителя» иерей Владимир Ковальчук принял участие в памятном мероприятии, посвященном окончанию Второй Мировой войны, которое состоялось у мемориального
Казачья молодежь начала спартакиаду с благословения духовника
24.09.2020
Арсеньев . 19 сентября  руководитель отдела по связям с казачеством иерей Сергий Качев находился на совместных учениях 5-ой Армии, 83-ей бригады и Приморского отдельского казачьего общества. Здесь же состоялся этап краевой спартакиады
Митрополит Владимир принял участие в открытии фотовыставки «Верующие»
20.09.2020
20 сентября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном открытие фотовыставки «Верующие», посвященной выходу юбилейного, 200-го, номера журнала «Фома», которое состоялось в залах Православной гимназии.
Преподавателей, магистрантов, студентов, учителей приглашают на конференцию
15.09.2020
Хабаровская духовная семинария, при поддержке Фонда президентских грантов, приглашают принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Иннокентий (Вениаминов) – великий дальневосточник» 6 ноября 2020 в г. Хабаровск.
Храм в часть святого князя Александра Невского освящен в Суворовском училище
13.09.2020
12 сентября, в праздник святого благоверного князя Александра Невского епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил чин великого освящения православного храма на территории Суворовского военного училища.

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
30.08.2020
Владивосток. 30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание настоятелей и благочинных
10.09.2020
В епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание настоятелей храмов и благочинных, посвященное организации деятельности приходов.