Обсуждение в епархии

Епархиальный «Круглый стол» обсудил предложения Межсоборного присутствия
18.02.2019
Владивосток. 18 февраля 2019 года в Центре подготовки церковных специалистов по благословению митрополита Владивостокского  и Приморского Владимира   состоялся епархиальный «Круглый стол» в рамках работы Межсоборного присутствия.
Проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения»
20.04.2018
Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству во исполнение поручения президиума Межсоборного присутствия от 28 января 2015 года. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного
В епархии началось обсуждение новых проектов Межсоборного присутствия
07.06.2016
Владивосток . Из Секретариата Межсоборного присутствия на имя митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина поступило предложение направить отзыв на проект документа « Экономика в условиях глобализации — Православный этический взгляд
Первая епархиальная конференция «Межсоборное присутствие: дискуссия и отклики на приходах»
08.11.2013
31 октября в духовно-просветительском центре храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока обсудить проекты документов Межсоборного присутствия собралось около ста человек.
Лучегорск. Предложения и вопросы по итогам обсуждения проектов документов Межсоборного присутствия
29.10.2013
Продолжается всестороннее обсуждение новых проектов документов Межсоборного присутствия: «О подготовке ко Святому Причащению», «О христианском погребении усопших», «Упорядочение практики совершения браков (в частности
Священники обсуждают проект «О христианском погребении усопших»
08.10.2013
Иерей Андрей Тищук: - Кремация тел усопших, является не нормой погребения останков, а скорее исключением из правил. Как мы знаем исходя из священного писания, а именно из книги Бытие: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в
Священники обсуждают проект «О подготовке ко Святому Причащению»
08.10.2013
Игумен Тихон (Иршенко): — В документе мы видим отражение реальной позиции Церкви. Исповедь обязательна перед Причастием. Много отдается пастырю на усмотрение. Полная поддержка. Иерей Андрей Тищук: — Все Таинства, которые на
О проекте документа
06.12.2012
В продолжении обсуждения документов Межсоборного присутствия публикуем выдержки и отзывы по проекту документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции».
О проекте документа
06.12.2012
Среди проектов документов Межсоборного присутствия одним из самых обсуждаемых стал документ «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности».
О проекте документа «Основы экологической концепции Русской Православной Церкви»
06.11.2012
Отклик преподавателя ДВФУ и Духовного училища Д.В. Гордеева на документ "Основы экологической концепции Русской Православной Церкви".
Обсуждение документов Межсоборного присутствия
24.08.2012
Широкому вниманию представлены проекты документов: «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции» и «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых».
Церковнославянский язык в жизни Русской Православной Церкви XXI века
18.01.2012
Отклики клириков епархии и преподавателей

Новости других разделов

Священники и волонтеры Владивостокской епархии помогают жителям столицы Приморья справиться с последствиями ледяного дождя
24.11.2020
Помощь жителям города, оставшимся без электричества, водоснабжения и отопления, оказывают священнослужители и волонтеры восьми храмов краевой столицы.
Благотворительные обеды предлагают храмы Владивостока
24.11.2020
Владивосток.  С 22 ноября в трапезных крупных храмов Владивостока предлагают благотворительные обеды для тех, кто временно из-за аварии остался без света и тепла.  Так в Успенском храме по 25 ноября  проходит акция "Согреем друг
Покровский храм ежедневно кормит горячими обедами
24.11.2020
Покровский храм г.Владивостока (Океанский проспект, 44) организовал горячее питание для пострадавших от стихии людей. С понедельника по пятницу с 11.00 до 15.00 в здании бывшей часовни в честь св.прав.Серафима Саровского на территории Покровского парка можно бесплатно подкрепиться горячим обедом. Для жителей Первомайского района, кто не может приехать, сотрудники прихода организовали развоз горячих обедов на дом.

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
04.11.2020
Владивосток. 4 ноября 2020 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском храме.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
31.10.2020
Владивосток. 31 октября 2020 года, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
За Божественной литургией митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию диакона Сергия Зверева
02.11.2020
Владивосток. 1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.