Новости епархии

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери

Дата публикации 07.04.2021   Количество просмотров 555

Владивосток. 7 апреля 2021 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма протоиерей Андрей Метелев; иерей Кирилл Крайнюк.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Елены Кохановской.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Димитрий Винокуров.

По отпусте литургии было совершено славление Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь праздника Ея Благовещения.

Настоятель храма протоиерей Андрей Метелев от имени клира и прихожан поздравил владыку Владимира с великим двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и преподнес ему букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии поздравил прихожан с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
10.04.2021
10 апреля 2021 года, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава митрополии посетил гала-концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» в Пушкинском театре
10.04.2021
9 апреля 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Пушкинском театре состоялся итоговый концерт V краевого фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая».
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
10.04.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Митрополит Владимир принял участие в видеосовещании Святейшего Патриарха с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа
09.04.2021
8 апреля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел совещание с управляющими епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в дистанционном формате.
Глава митрополии возглавил расширенное заседание Епархиального совета
09.04.2021
8 апреля 2021 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии в режиме видеоконференции.
В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в храме святых Кирилла и Мефодия
06.04.2021
6 апреля 2021 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.