Новости епархии

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил пассию в Покровском соборе

Дата публикации 04.04.2021   Количество просмотров 793
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир возглавил вечернее богослужение с чином пассии в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности ключаря Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), иерей Максим Точуков, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение.

6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, глава Приморской митрополии совершит всенощное бдение в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (начало в 16:00). 7 апреля, в день праздника Благовещения, владыка Владимир совершит Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы (начало в 08:00).

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
10.04.2021
10 апреля 2021 года, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава митрополии посетил гала-концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» в Пушкинском театре
10.04.2021
9 апреля 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Пушкинском театре состоялся итоговый концерт V краевого фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая».
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
10.04.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Митрополит Владимир принял участие в видеосовещании Святейшего Патриарха с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа
09.04.2021
8 апреля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел совещание с управляющими епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в дистанционном формате.
Глава митрополии возглавил расширенное заседание Епархиального совета
09.04.2021
8 апреля 2021 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии в режиме видеоконференции.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
07.04.2021
Владивосток . 7 апреля 2021 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы . Его