Новости епархии

Митрополит Владимир возглавил заседание Архиерейского совета Приморской митрополии

Дата публикации 10.03.2021   Количество просмотров 1558
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 10 марта 2021 года в режиме видеоконференции состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

В заседании приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Правящие архиереи епархий митрополии выступили с сообщениями о наиболее значимых событиях церковной жизни и важных епархиальных мероприятиях, произошедших с момента последнего заседания Архиерейского совета.

Был рассмотрен вопрос о назначении нового благочинного тюремных храмов Приморской митрополии. В соответствии Положением «О регулировании статуса и деятельности священнослужителей, состоящих в должности помощников начальников территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний России по организации работы с верующими» послушание благочинного будет возложено на клирика Владивостокской епархии иерея Владимира Плотникова.

Заслушано сообщение епископа Уссурийского Иннокентия об участии в заседании комиссии по вопросам религиозных объединений Правительства Приморского края.

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир сообщил об открытии в декабре 2020 года во Владивостоке исторического парка «Россия — моя история», созданного при  участии Патриаршей комиссии по культуре и содействии Владивостокской епархии.

Рассмотрена информация об участии руководителей миссионерских отделов епархий митрополии в миссионерских онлайн-курсах, проводимых Синодальным миссионерским отделом с февраля 2021 года.

Также состоялось обсуждение плана мероприятий, посвященных празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, в епархиях Приморской митрополии.

Митрополит Владимир Архиерейский совет

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
10.04.2021
10 апреля 2021 года, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава митрополии посетил гала-концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» в Пушкинском театре
10.04.2021
9 апреля 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Пушкинском театре состоялся итоговый концерт V краевого фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая».
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
10.04.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Митрополит Владимир принял участие в видеосовещании Святейшего Патриарха с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа
09.04.2021
8 апреля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел совещание с управляющими епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в дистанционном формате.
Глава митрополии возглавил расширенное заседание Епархиального совета
09.04.2021
8 апреля 2021 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии в режиме видеоконференции.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
07.04.2021
Владивосток . 7 апреля 2021 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы . Его