Новости епархии

В праздник Сретения Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла

Дата публикации 15.02.2021   Количество просмотров 1307
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Трудовое. 15 февраля 2021 года, в день праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, протоиерей Сергий Шуталев; настоятель Богоявленского храма города Артема протоиерей Константин Чунчук; настоятель Петропавловского храма иеромонах Кирилл (Корниенко); иерей Роман Бурдинский.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Лидии Сохач.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Роман Бурдинский.

По отпусте литургии митрополит Владимир возглавил совершение славления празднику Сретения Господня и совершил чин освящения свечей.
Затем было провозглашено многолетие по случаю праздника.

В завершение богослужения настоятель храма Кирилл (Корниенко) от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом о значении праздника Сретения Господня.
Затем владыка Владимир огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, поздравил прихожан с праздником Сретения Господня, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

Митрополит Владимир