Новости епархии

За Божественной литургией митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию диакона Дионисия Ищенко

Дата публикации 14.02.2021   Количество просмотров 1334
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 14 февраля 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности ключаря Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), иерей Максим Точуков.

За богослужением митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию клирика Покровского храма города Уссурийска диакона Дионисия Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Точуков.

В завершение богослужения архипастырь поздравил иерея Дионисия Ищенко с пресвитерской хиротонией,  прихожан — с воскресным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
21.02.2021
21 февраля 2021 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
20.02.2021
20 февраля 2021 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
16.02.2021
16 февраля 2021 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Японского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
В праздник Сретения Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла
15.02.2021
15 февраля 2021 года, в день праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
В канун праздника Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного
14.02.2021
14 февраля 2021 года, в канун праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
13.02.2021
13 февраля 2021 года, в канун Недели 36-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.