Новости епархии

Сотрудник Епархиального управления приняла участие в онлайн-семинаре Общецерковной аспирантуры

Дата публикации 12.02.2021   Количество просмотров 858
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

С 8 по 12 февраля 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проходил онлайн-семинар для руководителей канцелярий и сотрудников епархий Русской Православной Церкви, ответственных за делопроизводство.

Участие в семинаре приняли представители более 70 епархий и иных канонических подразделений Русской Православной Церкви. От Владивостокской епархии участником семинара стала секретарь главы Приморской митрополии Анастасия Пенькова.

С приветственными словами перед участниками семинара выступили ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион и управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

Программа мероприятия была разработана Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Управлением делами Московской Патриархии.

Состоялся семинар-презентация «Новомученики и исповедники Приморской митрополии»
10.02.2021
Владивосток . 10 февраля 2021 года в конференц-зале Епархиального управления Владивостокской епархии под председательством епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии состоялся семинар-презентация, посвященный новомученикам и
Мастер-класс по росписи имбирных пряников — ангелов
27.01.2021
с.Спасское. Практически все дети любят творчество. Так и в этот раз все учащиеся Воскресной школы храма Вознесения Господня
Совет по развитию теологического образования поддержал взаимодействие с Приморским краевым институтом развития образования
25.12.2020
24 декабря 2020 года состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии, которое возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.
День открытых дверей (on-line) в Якутской духовной семинарии
23.12.2020
В январе 2021 года в семинарии будет проводиться день открытых дверей в дистанционном формате (на платформе Zoom) с целью ознакомления всех желающих с ее жизнью и учебным процессом.
Впервые прошли лекции по курсу «Приходское просвещение»
15.12.2020
С 9 декабря 2020 г. по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, директора Духовного центра, впервые начался цикл лекций «Приходское просвещение» в связи с переходом на новый образовательный стандарт.
Виртуальная экскурсия в Александровскую Лавру
25.11.2020
В рамках регионального этапа XXIX Образовательных Рождественских  чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» студенты Духовного центра приняли участие в виртуальной экскурсии по Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге.