Новости епархии

Состоялась встреча митрополита Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Дата публикации 06.02.2021   Количество просмотров 2698
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 6 февраля 2021 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Во встрече приняли участие руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ирина Мешкова, специалист по социальной работе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Савина, координатор социальной деятельности по ДФО Леонид Бандорин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько, координатор епархиальной службы «Милосердие» Инна Чистякова.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации и развития приходской социальной работы, больничное служение и работа с бездомными во Владивостокской епархии, а также финансирование церковных социальных проектов.

Митрополит Владимир благотворительность и социальное служение

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
10.04.2021
10 апреля 2021 года, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава митрополии посетил гала-концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» в Пушкинском театре
10.04.2021
9 апреля 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Пушкинском театре состоялся итоговый концерт V краевого фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая».
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
10.04.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Митрополит Владимир принял участие в видеосовещании Святейшего Патриарха с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа
09.04.2021
8 апреля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел совещание с управляющими епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в дистанционном формате.
Глава митрополии возглавил расширенное заседание Епархиального совета
09.04.2021
8 апреля 2021 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии в режиме видеоконференции.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
07.04.2021
Владивосток . 7 апреля 2021 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы . Его