Новости епархии

Глава Приморской митрополии провёл рабочую встречу, посвященную строительству Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 31.01.2021   Количество просмотров 2767
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Глава Приморской митрополии провёл  рабочую встречу, посвященную строительству Спасо-Преображенского собора

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел рабочую встречу на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании принял участие секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько и представители организации, выполняющие монтаж электрики в здании собора.

В ходе совещания глава Приморской митрополии ознакомился с ходом работ по обустройству электропроводки и перепланировке стилобатной части собора: демонтажу перегородок и расширению дверных проемов.

Одной из тем обсуждения стал вопрос предстоящих в ближайшее время работ и сроков их исполнения. Были обсуждены следующие этапы строительных работ: штукатурные работы, устройство систем отопления и вентиляции, демонтаж одной из лестниц и обустройства лифтовой шахты.

Митрополит Владимир Преображенский кафедральный собор

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
10.04.2021
10 апреля 2021 года, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава митрополии посетил гала-концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» в Пушкинском театре
10.04.2021
9 апреля 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Пушкинском театре состоялся итоговый концерт V краевого фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая».
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
10.04.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Митрополит Владимир принял участие в видеосовещании Святейшего Патриарха с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа
09.04.2021
8 апреля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел совещание с управляющими епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в дистанционном формате.
Глава митрополии возглавил расширенное заседание Епархиального совета
09.04.2021
8 апреля 2021 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии в режиме видеоконференции.
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
07.04.2021
Владивосток . 7 апреля 2021 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы . Его