Новости епархии

В канун праздника Крещения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение

Дата публикации 18.01.2021   Количество просмотров 2181
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 18 января 2021 года, в канун праздника Богоявления (Крещения Господня), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Александр Талько, игумен Алексий (Несмеев), иерей Александр Жилин, иерей Николай Манукян, иерей Сергий Зверев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения митрополит Владимир обратился к молящимся к архипастырским словом, поздравил верующих с кануном праздника Богоявления и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
21.02.2021
21 февраля 2021 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
20.02.2021
20 февраля 2021 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
16.02.2021
16 февраля 2021 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Японского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
В праздник Сретения Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла
15.02.2021
15 февраля 2021 года, в день праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
В канун праздника Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного
14.02.2021
14 февраля 2021 года, в канун праздника Сретения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного.
За Божественной литургией митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию диакона Дионисия Ищенко
14.02.2021
14 февраля 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.