Новости епархии

Состоялась встреча главы Приморской митрополии и главного федерального инспектора по Приморскому краю Сергея Грызыхина

Дата публикации 13.01.2021   Количество просмотров 389
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 13 января 2021 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и главного федерального инспектора по Приморскому краю Сергея Грызыхина. Во встрече также принял участие заместитель руководителя культурно-просветительской секции Императорского Православного Палестинского Общества, президент Центра культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского Павел Карпухин.
Митрополит Владимир рассказал о деятельности Приморской митрополии, а также о ключевых образовательных, молодежных и социально значимых проектах, которые реализует Владивостокская епархия.
Участники встречи обсудили возможность взаимодействия в области духовно-нравственного развития жителей Приморского края, а также специфику просветительской деятельности в условиях пандемии.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
15.01.2021
15 января 2021 года, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
Более трех тонн гуманитарного груза для противодействия COVID-19 передано Владивостокской епархии Императорским Православным Палестинским Обществом
14.01.2021
Председатель ИППО Сергей Степашин войдет в состав Попечительского совета духовно-просветительского центра и храма на острове Русский
14.01.2021
Сергей Степашин и митрополит Владимир встретились с представителями православной общественности Приморья
14.01.2021
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского села Вольно-Надеждинское
13.01.2021
Вольно-Надеждинское . 12 января 2021 года митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир   возглавил совершение Божественной Литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского . Его Высокопреосвященству сослужили:
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
11.01.2021
11 января 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.