Новости епархии

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского села Вольно-Надеждинское

Дата публикации 13.01.2021   Количество просмотров 395

Вольно-Надеждинское. 12 января 2021 года митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир  возглавил совершение Божественной Литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный III округа Владивостокской епархии, настоятель храма протоиерей Евгений Маляр, настоятель Богоявленского храма в г. Артеме протоиерей Константин Чунчук, настоятель Покровского храма в поселке Угловое протоиерей Сергий Бирюк, настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Владивостоке протоиерей Димитрий Федорин, иерей Виталий Драгель.

Богослужебные песнопения исполнил квартет Митрополичьего хора Покровского кафедрального собора (регент Елена Левада).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Виталий Драгель.

По отпусте литургии  было совершено славление Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в честь праздника Его Рождества.

От имени клира и прихожан настоятель храма протоиерей Евгений Маляр поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и внимание к приходской жизни, поздравил с праздником Рождества Христова и преподнес букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к верующим с проповедью.

В завершение богослужения глава митрополии наградил Архиерейской грамотой за усердные труды во славу Святой Церкви благотворителя храма Степана Палейваняна.

Глава митрополии также поздравил прихожан с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, преподал благословение и вручил детям небольшие сладкие подарки.

Митрополит Владимир