Новости епархии

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери

Дата публикации 11.01.2021   Количество просмотров 585
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 11 января 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Владивостокского благочиния, ключарь Покровского собора города Владивостока иеромонах Иоанн (Костин), настоятель Порт-Артурского храма протоиерей Андрей Метелёв, иерей Александр Турцевич, иерей Димитрий Винокуров, иерей Андрей Тищук, иерей Кирилл Крайнюк.

Богослужебные песнопения исполнил хор Порт-Артурского храма под управлением Ильи Хомякова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Кирилл Крайнюк.

По отпусте литургии  было совершено славление Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в честь праздника Его Рождества.

В завершение богослужения настоятель Порт-Артурского храма протоиерей Андрей Метелёв от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с праздником, поблагодарил за совместную молитву и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Глава митрополии также поздравил прихожан с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, преподал благословение и вручил детям небольшие сладкие подарки.

По окончании богослужения состоялось выступление воспитанников воскресной школы храма, которые прочитали стихи и исполнили праздничные песнопения.

Митрополит Владимир