Новости епархии

Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского города Уссурийска

Дата публикации 09.01.2021   Количество просмотров 624
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Уссурийск. 9 января 2020 года, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь святого преподобного Серафима Саровского.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан, иерей Сергий Качев, иерей Владимир Григорьев.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав приходского хора Никольского храма города Уссурийска под управлением регента Екатерины Бабиной.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения от имени клира и прихожан настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан поздравил владыку с попразднством Рождества Христова, поблагодарил за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение, а также вручил детям небольшие сладкие подарки, а каждой прихожанке — по цветку.

Митрополит Владимир