К празднику волонтеры раздали подарки

Дата публикации 08.01.2021   Количество просмотров 529
К празднику волонтеры раздали подарки

Покровка. Все больше приходов епархии присоединяется к акции «Подари радость на Рождество». На этой неделе в храме Покрова Божией Матери расфасовали 320 Рождественских подарков. Хочется отметить, что это один из самых активных приходов края, он берет на себя целый ряд социально значимых проектов для села и района, это и помощь многодетным и малоимущим семьям, старикам, работа по предабортному консультированию. Поэтому неудивительно, что 2020 год завершился целым рядом награждений. Настоятель храма протоиерей Стефан Цуркан получил благодарственное письмо от депутата государственной думы Федерального собрания РФ Сергея Сопчука «За активную социальную деятельность, всестороннюю помощь, оказываемую жителям Октябрьского района в период пандемии коронавируса COVID – 19», супруга настоятеля храма Яна Цуркан получила благодарственное письмо от гумернатора Приморского края Олега Кожемяко «За бескорыстный вклад в организацию оказания помощи жителям Приморского края в период пандемии новой корнавирусной инфекции». Волонтеры храма также были награжденны благодарственными письмами от благотварительной некомерческой организации «Забота рядом» благотварительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

социальная работа приходская жизнь

Воскресная школа храма поселка Угловое провела Рождественский утренник
11.01.2021
Угловое . 10 января 2021 года в Покровском храме состоялся традиционный Рождественский утренник. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся трех классов воскресной школы с Рождественской программой. Они показали великолепное, красочное и
Рециркуляторы воздуха переданы в детские дома
05.01.2021
Владивосток . Прихожане и сестры общины милосердия храма Успения Божией Матери г. Владивостока передали в детские учреждения края четыре бактерицидных очистителя воздуха. По два стационарных прибора получили социально-реабилитационные центры
Первая в этом году миссионерская литургия прошла в Успенском храме
02.01.2021
Владивосток.  2 января в Успенском храме в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, по благословению настоятеля прихода епископа Уссурийского Иннокентия, совершили первую в 2021 году миссионерскую литургию. Богослужение возглавил иерей
Акция Подари радость на Рождество набирает обороты
02.01.2021
Владивосток. Служба добровольцев «Милосердие» как всегда активно включилась в Рождественскую акцию. В Никольском кафедральном соборе была установлена корзина для сбора подарков, информация о том, что проходит сбор разместили в
Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Состоялось приходское собрание в Свято-Никольском кафедральном соборе
25.12.2020
Владивосток . 24 декабря 2020 года, в приделе Свято-Николького кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбя́щих Ра́дость» состоялось приходское собрание под председательством благочинного I Владивостокского