Митрополит Владимир совершил литургию в Никольском храме города Уссурийска

Дата публикации 09.01.2021   Количество просмотров 639
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Митрополит Владимир совершил литургию в Никольском храме города Уссурийска

Уссурийск. 9 января 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, настоятель Покровского храма города Уссурийска протоиерей Сергий Якутов, иерей Сергий Качев, иерей Владимир Григорьев, иерей Глеб Журавлев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Глеб Журавлев.

По отпусте литургии было совершено славление Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в честь праздника Его Рождества.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Машанов от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с попразднством Рождества Христова, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, а прихожанкам подарил по цветку.

Митрополит Владимир