Новости епархии

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Дата публикации 08.01.2021   Количество просмотров 491

Владивосток. 8 января 2021 года, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Владивостокской епархии, настоятель храма протоиерей Игорь Талько, благочинный II Владивостокского благочиния иеромонах Иоанн (Костин), иерей Илья Талько.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением иерея Константина Талько.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Илия Талько.

По отпусте литургии было совершено славление Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в честь праздника Его Рождества.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Игорь Талько от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за архипастырский визит и преподнес ему букет цветов и подарочную корзину с фруктами и шоколадом, приготовленным в трапезной православной гимназии.

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским, поздравил с праздником Рождества Христова, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.