День матери в Воскресной школе Покровского собора

Дата публикации 29.11.2020   Количество просмотров 2548
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
День матери в Воскресной школе Покровского собора

Владивосток. 29 ноября 2020 года в Воскресной школе Покровского собора прошел праздник, посвященный Дню Матери. В мероприятии приняли участие дети, воспитанники школы, их мамы и бабушки.

День матери не является церковным праздником, а как государственный праздник в России отмечается относительно недавно (с 1998 года), многие о таком празднике и не знают. Для каждого человека, мама – самый главный человек в жизни. Первые секунды жизни каждого из нас неразрывно связаны с мамой. Мама это тот человек, который оказывает истинную христианскую любовь. Любящая мать ради блага своего дитя осознанно идет на огромнейшие лишения: жертвует своим сном, здоровьем, карьерой, практически всю свою жизнь она отдает детям. Это человек, который всегда будет рядом: утешит в трудную минуту, или же  разделит радостные моменты жизни, будет взывать в молитве Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад, или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь Божью, оказанную ее детям.

Воспитанники Воскресной школы подготовили праздничный концерт - пели песни, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах, показали сценки, посвящая свое выступление своим любимым мам и бабушкам. Для гостей мероприятия был накрыт стол с чаем и приготовленными воспитанниками Воскресной школы пирожными и другими сладостями.

После выступления детям вручили почетные грамоты за участие в концерте.

В завершение мероприятия детей и их родителей порадовало шоу мыльных пузырей.

Приходская жизнь Покровский собор День Матери

Храм в честь вмч. Димитрия Солунского был передан на попечение православной гимназии.
16.01.2021
В 2020 году храм в честь вмч. Димитрия Солунского по благословению митрополита Владимира Владивостокского и Приморского был передан на попечение православной гимназии.
Воскресная школа храма поселка Угловое провела Рождественский утренник
11.01.2021
Угловое . 10 января 2021 года в Покровском храме состоялся традиционный Рождественский утренник. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся трех классов воскресной школы с Рождественской программой. Они показали великолепное, красочное и
К празднику волонтеры раздали подарки