Новости епархии

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери

Дата публикации 04.11.2020   Количество просмотров 3547
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора

Владивосток. 4 ноября 2020 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Владивостокского благочиния  иеромонах Иоанн (Костин), настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз, иерей Михаил Дубанов, иерей Роман Бурдинский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Дубанов.

По окончании литургии митрополит Владимир и сослужившее ему духовенство совершили славление Казанской иконе Божией Матери и провозгласили многолетие по случаю престольного праздника.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз от имени клира и прихожан поблагодарил митрополита Владимира за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения глава Приморской митрополии вручил протоиерею Ростиславу Морозу юбилейную медаль Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970–2020», а также поздравил молящихся с престольным праздником храма, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Митрополит Владимир