На приходе состоялось мероприятие для «особенных детей»

Дата публикации 13.10.2020   Количество просмотров 676
На приходе состоялось мероприятие для «особенных детей»

пЯрославский. По благословению благочинного IV и II округа протоиерея Андрея Машанова на территории храма Вознесения Господня состоялся очередной мастер-класс по рисованию для "особенных детей". Традиционно Никольский храм г. Уссурийска оказывает поддержку семьям имеющих детей с различного рода заболеваниями. В этот раз для мастер-класса были приобретены, все необходимые канцелярские товары и принадлежности.

Отрадно видеть энтузиазм и желание родителей делать что-то для развития детей, помогать адаптировать их к жизни посредством общения и физической активности. После занятия, состоялось чаепитие, за которым волонтеры и  родители обговорили дальнейшее направление совместной деятельности. Также социальным отделом Никольского храма были переданы вещи нуждающимся семьям поселка.

приходская жизнь Социальная работа

Престольный праздник в храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова
09.10.2020
Трудовое . 9 октября 2020 года, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Богослужение возглавил благочинный II Владивостокского
Состоялось соборное служение I Владивостокского округа
08.10.2020
8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского.
Состоялось собрание II и IV благочиний
06.10.2020
28 сентября 2020 года, в приходском доме храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива II и IV округов Владивостокской епархии.
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме
Благочинный VI округа посетил Михайловский приход в день праздника
26.09.2020
п. Сибирцево . 19 сентября Благочинный VI округа протоиерей Владимир Капитанюк возглавил Богослужение в храме Архистратига Божия Михаила. За Литургией ему сослужил настоятель этого храма иерей Вячеслав Никитин и диакон Георгий Коваленко (клирик
Приход завершил паспортизацию здания храма
26.09.2020
Лучегорск.  15 сентября клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Михаил Стуков принял участие в заседании Антитеррористической комиссии района, посвященном мерам по реализации постановления

Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Соболезнования митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в связи с кончиной протоиерея Виктора Жильцова
20.10.2020
Родным и близким протоиерея Виктора Жильцова, духовенству и прихожанам Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока
Руководитель отдела принимает участие в Конференции по социальному служению
20.10.2020
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 19 октября в Южно-Сахалинске открылась Межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В ней принимают участие представители дальневосточных епархий.
Паломники в монастыре совершили крестный ход к святому источнику
20.10.2020
В воскресенье 18 октября, после Божественной литургии в Свято-Серафимовском мужском монастыре группа паломников вместе с настоятелем игуменом Климентом (Кривоносовым) совершили крестный ход к святому источнику и восхождение на вершину острова
Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Архиереи Приморской митрополии совершили Божественную литургию в день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря в Линевичах
22.09.2020
21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, сонмом архипастырей митрополии была совершена Божественная литургия в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Митрополит Владимир осмотрел Богородице-Рождественский женский монастырь
22.09.2020
Линевичи . 21 сентября 2020 года по окончании соборного богослужения митрополит Владивостокский и Приморский Владимир осмотрел храмы, территорию и постройки Богородице-Рождественского монастыря . Владыку сопровождали настоятельница ...