Икону преподобного Иосифа Волоцкого подарили суворовцам

Дата публикации 25.09.2020   Количество просмотров 966
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Икону преподобного Иосифа Волоцкого подарили суворовцам

Уссурийск. 22 сентября иерей Павел Моисеев, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при Уссурийском Суворовском военном училище, совершил молебен прп. Иосифу Волоцкому перед его иконой. В храме присутствовали суворовцы 1 роты.

По завершении молебна отец Павел рассказал ребятам о жизни святого подвижника, о том почему именно он усвоен небесным покровителем войск материально-технического обеспечения МО РФ.

Икона преподобного Иосифа Волоцкого преподнесена в дар храму Александра Невского  и является точным списком иконы, хранящейся в главном храме Вооруженных сил РФ. Икону передал храму заместитель Министра Обороны РФ по материально-техническому обеспечению, герой России, генерал армии Булгаков Д. В.

Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ

Встреча с военнослужащими в рамках Рождественских чтений
17.10.2020
Уссурийск . 4 октября настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан провел очередную беседу с военнослужащими срочной службы в/ч (Арсенал). Беседы, ставшие уже традиционными, по-прежнему проходят в очном формате,
Клирики епархии посетили торжество по случаю дня Воздушно-десантных войск
04.08.2020
Благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов, а также руководитель отдела по работе с казачеством иерей Сергий Качев приняли участие в торжествах посвященных 90-ой годовщине со дня создания Воздушно-десантных войск.
В Суворовском училище освящены кресты на купола строящегося храма
04.06.2020
Уссурийск. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Уссурийском Суворовском Училище совершен чин освящения крестов на купола строящегося при Училище храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. В
Священнослужитель провел беседу с военнослужащими ПВО
02.06.2020
Угловое. 1 июня настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Бирюк принял участие в торжественном открытии нового учебного года в войсковой части ПВО. В рамках мероприятия священнослужитель провел беседу с военнослужащими об
Священник благословил личный состав батальона радиоэлектронной борьбы
10.03.2020
Владивосток. 5 марта руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Даниил Есаков принял участие в торжественном митинге, посвящённом 65-летию образования батальона РЭБ (радиоэлектронной борьбы). На мероприятии
Назначен новый руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами
19.02.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир подписал указ о назначении иерея Даниила Есакова, клирика храм Святителя Николая г. Владивостока, руководителем отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами.

Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Соболезнования митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в связи с кончиной протоиерея Виктора Жильцова
20.10.2020
Родным и близким протоиерея Виктора Жильцова, духовенству и прихожанам Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока
Руководитель отдела принимает участие в Конференции по социальному служению
20.10.2020
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 19 октября в Южно-Сахалинске открылась Межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В ней принимают участие представители дальневосточных епархий.
Паломники в монастыре совершили крестный ход к святому источнику
20.10.2020
В воскресенье 18 октября, после Божественной литургии в Свято-Серафимовском мужском монастыре группа паломников вместе с настоятелем игуменом Климентом (Кривоносовым) совершили крестный ход к святому источнику и восхождение на вершину острова
Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Архиереи Приморской митрополии совершили Божественную литургию в день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря в Линевичах
22.09.2020
21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, сонмом архипастырей митрополии была совершена Божественная литургия в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Митрополит Владимир осмотрел Богородице-Рождественский женский монастырь
22.09.2020
Линевичи . 21 сентября 2020 года по окончании соборного богослужения митрополит Владивостокский и Приморский Владимир осмотрел храмы, территорию и постройки Богородице-Рождественского монастыря . Владыку сопровождали настоятельница ...