Новости епархии

Митрополит Владимир ознакомился с ходом работ по строительству храма Владимирской иконы Божией Матери в Шмаковской обители

Дата публикации 25.09.2020   Количество просмотров 1724
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Поселок Горные Ключи. 24 сентября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил строящийся храм Владимирской иконы Божией Матери в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре.

Главу митрополии сопровождали благочинный  монастырей Владивостокской епархии, наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский игумен Климент (Кривоносов), наместник Свято-Троицкого Николаевского монастыря игумен Пимен (Литовкин), настоятель храма Успения Божией Матери поселка Кировский протоиерей Александр Спрыгин, иеромонах Марк (Шрамков).

Возведение храма Владимирской иконы Божией Матери в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре ведется с 2018 года. 26 октября 2019 года митрополит Владимир совершил чин закладки. Храм возводится из кирпича и будет вмещать около двухсот пятидесяти человек.

Митрополит Владимир ознакомился с ходом строительства и устройством храма. Обсудил с благочинным монастырей и наместником обители проделанные, текущие и предстоящие работы.

На данный момент продолжается кладка кирпича, производится гидроизоляция и устройство дренажа фундамента.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
18.10.2020
Владивосток . 18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, памяти Собора Московских святителей, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе . Его Высокопреосвященству
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
17.10.2020
17 октября 2020 года, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, памяти Собора Московских святителей, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Покровском соборе в день престольного праздника
16.10.2020
14 октября 2020 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2020
13 октября 2020 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
11.10.2020
11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
10.10.2020
Владивосток. 10 октября 2020 года, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.