Митрополит Владимир принял участие в открытии фотовыставки «Верующие»

Дата публикации 20.09.2020   Количество просмотров 2124
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Митрополит Владимир принял участие в открытии фотовыставки «Верующие»

Владивосток. 20 сентября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном открытие фотовыставки «Верующие», посвященной выходу юбилейного, 200-го, номера журнала «Фома», которое состоялось в залах Православной гимназии.

Обращаясь к организаторам и посетителям выставки, митрополит Владимир сказал: «Фотовыставка «Верующие» содержит замечательные фотографии, свидетельствующие о сегодняшней жизни Русской Православной Церкви. Показывающие не только официальную часть, которую можно увидеть на сайтах епархий, но и жизнь нашей Церкви, что называется изнутри. Это и наши дети, и наши прихожане, и священники, и архипастыри. Хотелось бы особо отметить, что на выставке представлены не просто фотографии — под каждым снимком можно прочитать некую краткую историю, какие-то пояснения, которые помогут понять, как рождалась та или иная фотография, чем тот или иной сюжет был вызван. Полагаю, эта выставка будет интересна каждому посетителю: и нашим педагогам, и нашим учащимся Православной гимназии, нашему духовенству, и, конечно же, вам, дорогие братья и сестры — наши прихожане. Этот проект реализуется благодаря издательскому дому «Фома». Не всегда такие интересные проекты доходят до нашей Владивостокской епархии в силу расстояния, в силу других трудностей, но слава Богу, этот проект удалось реализовать. Благодарю создателей фотопроекта за то, что выступили с таким предложением, за то что предприняли усилия и труды, чтобы достичь дальневосточных рубежей нашего Отечества, приехать к нам и порадовать нас, преподнеся такой подарок в виде православной фотовыставки под названием «Верующие». Желаю вам помощи Божией в ваших трудах, новых фотографий, новых творческих открытий, новых выставок!»

С приветственным словом выступила организатор фотопроекта Мария Маркина.

Участие в открытии выставки также принял секретарь Владивостокской епархии, духовный наставник Православной гимназии протоиерей Игорь Талько.

В проекте «Верующие» представлены фотографии православных христиан: кто-то из них стал героем обложки журнала, кому-то был посвящен большой материал в журнале «Фома». Главное же, что их объединяет, — они наши современники, и все их истории, по сути, об одном: верить — это и значит жить.

Митрополит Владимир миссионерское служение работа с молодежью

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
18.10.2020
Владивосток . 18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, памяти Собора Московских святителей, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе . Его Высокопреосвященству
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
17.10.2020
17 октября 2020 года, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, памяти Собора Московских святителей, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Покровском соборе в день престольного праздника
16.10.2020
14 октября 2020 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Состоялось заседание коллегии миссионерского отдела
16.10.2020
Владивосток . 15 октября 2020 года состоялось очередное заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в мемориальном мероприятии
15.10.2020
Владивосток . 15 октября отмечался день памяти сотрудников органов внутренних дел Приморского края погибших при исполнении служебных обязанностей.Эта дата ежегодно знаменуется мемориальным мероприятием возле храма св.блг. кн. Игоря Черниговского и
В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска
13.10.2020
13 октября 2020 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.