Соборное служение духовенства VII и VIII благочиний

Дата публикации 13.09.2020   Количество просмотров 717
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Соборное служение духовенства VII и VIII благочиний

Дальнереченск. 29 августа 2020 года, в день празднования перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа нашего Иисуса Христа была совершена Божественная литургия в храме Нерукотворного образа Христа Спасителя.

Богослужение возглавил благочинный VIII округа иерей Владимир Яковченко в сослужении настоятеля храма  и благочинного VII округа Владивостокской епархии протоиерея Андрея Ванакова, игумена Никиты (Зеленюка), настоятеля Покровского храма г. Лесозаводска, иерея Михаила Стукова, клирика храма иконы "Скоропослушница" г. Лучегорска, иерея Владимира Ковальчука, настоятеля храма Владимирской иконы с. Ракитное.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении вознесены молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь после Отче наш произнес иерей Владимир Ковальчук.

По заамвонной молитве духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, по завершении которого был совершен молебен и славление Господу нашему Иисусу Христу.

В завершение богослужения благочинный VII округа иерей Андрей Ванаков обратился к молящимся с проповедью.

VII благочиние VIII благочиние

Состоялось собрание клириков VII-го благочиния
22.04.2016
Лесозаводск. В храме Покрова Божией Матери собрались все настоятели храмов и почти все клирики VII благочиния. Собрание  округа состоялось по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. оно началось с богослужения