Заключенные в ИУ приняли крещение

Дата публикации 11.09.2020   Количество просмотров 696
Заключенные в ИУ приняли крещение

г. Спаск-Дальний. На прошлой неделе настоятель храма Преображения Господня иерей Владимир Коротких посетил исправительную колонию №6 особого режима, расположенную в г. Спасске-Дальнем. После проповеди были совершены над желающими и приготовившимися заключенными колонии таинства Исповеди и Причастия. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, администрация колонии разрешила священнику продолжить окормлять заключенных ИК-6. Каждую неделю в молитвенной комнате колонии проходят беседы, проповеди, совершаются молебны, заключенные исповедуются и причащаются. При молитвенной комнате есть библиотека православной литературы. За духовно-воспитательную работу, проводимую среди сотрудников и заключенных ИК-6, в этом году администрацией данной колонии иерей Владимир Коротких был награжден Благодарственным Письмом.

Также отец Владимир окормляет следственный изолятор №4, расположенный в Спасском районе. Но в последнее время посещения изолятора были ограничены администрацией данного учреждения из-за сложной эпидемической обстановки в районе. В обычное время, когда нет ограничений по посещению, священник посещает СИЗО-4 еженедельно.

тюремное служение

Для заключенных оборудовали молитвенную комнату
22.09.2020
Завершилось укомплектование молельной комнаты для лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении № 49 ГУФСИН России по Приморскому краю. Приход храма святителя Николая г. Владивостока выделил для этой цели иконы, церковную утварь, книги и др.
Священнослужители епархии продолжают пастырское окормление учреждений ФСИН ПК
18.03.2020
Уссурийск – Владивосток. В марте руководитель епархиального отдела по тюремному служению, помощник руководителя ФСИН ПК по работе с верующими игумен Тихон (Иршенко) провел просветительские лекции в первом, втором и третьем отделах
В исправительной колонии 12 осуждённых приняли Крещение
24.01.2020
Заводской. 22 января в колонии строгого режима № 22 в новом строящемся храме Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории учреждения 12 осуждённых приняли Крещение. Таинство Крещения совершил настоятель Покровского храма в п.
Состоялась межъепархиальная коллегия по тюремному служению Приморской митрополии
21.12.2019
20 декабря прошло итоговое заседание этого года Межъепархиальной коллегии по тюремному служению. Работу заседания возглавил председатель объединенной комиссии митрополии игумен Тихон (Иршенко).
В колонии-поселении выявили сильнейших
17.12.2019
Владивосток. Клирик храма святителя Николая Чудотворца иерей Даниил Есаков, руководитель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта с учреждениями ГУФСИН России по Приморскому краю, провёл соревнования по армлифтингу в
14 человек покрестились в тюремном храме