Новости епархии

Братия Свято-Серафимовского монастыря помогает в восстановительных работах в Марфо-Мариинской обители

Дата публикации 10.09.2020   Количество просмотров 1050
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток (Седанка). 9 сентября 2020 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира насельники Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский приняли участие в восстановительных работах в Марфо-Мариинском женском монастыре, проводимых после ураганного ветра, вызванного тропическим штормом «Майсак», в результате которого на территории обители на различные постройки упало семь деревьев, и произошел обрыв линии электропитания.

Силами братии монастыря были произведены распил и уборка стволов и ветвей поваленных ветром деревьев , а также уборка территории Марфо-Мариинской обители.

Напомним, тайфун «Майсак», разыгравшийся в Приморском крае 3 сентября, нанес урон ряду храмов и монастырей Владивостокской епархии. Ликвидацию последствий осложнил еще один тайфун — «Хайшен», прошедший по Приморью в ночь с 7 на 8 сентября.

Монастыри

В Марфо-Мариинском монастыре ведутся восстановительные работы после тайфуна "Майсак"
04.09.2020
Владивосток (Седанка) . 3 сентября в результате ураганного ветра, вызванного тропическим штормом «Майсак», на территории Марфо-Мариинского женского монастыря произошло падение семи деревьев на здания и обрыв линии электропитания. Никто
Продолжается возведение храма Владимирской иконы Божией Матери в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре
30.08.2020
С начала строительного сезона продолжаются работы по возведению нового храма Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря поселка Горные Ключи — храма Владимирской иконы Божией Матери.
Священный Синод назначил нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
26.08.2020
Москва . 25 августа 2020 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной
Престольный праздник в монастыре
22.07.2020
Раздольное. 21 июля, в день явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы, состоялось праздничное богослужение в женском монастыре с. Раздольное. Божественную литургию в престольный праздник обители возглавил
В Богородице-Рождественском женском монастыре совершен постриг в рясофор
10.07.2020
9 июля в Богородице-Рождественском женском монастыре в селе Линевичи были совершены постриг в рясофор и принятие в послушничество.
В Марфо-Мариинском женском монастыре совершен постриг в рясофор
10.07.2020
3 июля в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке был совершен постриг в рясофор.