Приходские катехизаторы впервые встретились после летних каникул

Дата публикации 07.09.2020   Количество просмотров 1337
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Приходские катехизаторы впервые встретились после летних каникул

Владивосток. Во Владивостокской епархии начался региональный этап  XXIX Международных Рождественских Чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации провел круглый стол  "Сложности проведения огласительных бесед в современных условиях", в котором приняли участие приходские катехизаторы.

Возглавила работу собрания методист центра подготовки церковных специалистов Латышева И. С. Во время общения прошло обсуждение рекомендаций синодального отдела религиозного образования в связи с возобновлением очных приходских занятий с детьми и взрослыми в условиях сохранения риска распространения COVID-19.  Участники круглого стола выработали предложения о проведении огласительных бесед в настоящих условиях, в частности, внесена рекомендация об использовании медицинских масок, санитарной обработке рук и рабочих поверхностей, сокращении продолжительности беседы до 1 часа.  Обсудили возможность перехода на дистанционное оглашение при изменении условий и отмене очной катехизации.

Миссионерское служение

Митрополит Владимир принял участие в открытии фотовыставки «Верующие»
20.09.2020
20 сентября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном открытие фотовыставки «Верующие», посвященной выходу юбилейного, 200-го, номера журнала «Фома», которое состоялось в залах Православной гимназии.
Преподавателей, магистрантов, студентов, учителей приглашают на конференцию
15.09.2020
Хабаровская духовная семинария, при поддержке Фонда президентских грантов, приглашают принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Иннокентий (Вениаминов) – великий дальневосточник» 6 ноября 2020 в г. Хабаровск.
200 кг использованных батареек сдано в утиль прихожанами храма
07.09.2020
Владивосток . 6 августа, в первое воскресенье сентября отмечался день защиты творения Божия. После Божественной литургии и молебна настоятель Успенского храма г. Владивостока епископ Уссурийский Иннокентий призвал прихожан принимать участие в
Состоялось зачисление по направлению «теология» в ДВФУ