На приходе выросло количество разданных бесплатных обедов

Дата публикации 06.09.2020   Количество просмотров 1440
На приходе выросло количество разданных бесплатных обедов

Уссурийск. Сестричество милосердия Покровского храма увеличило выдачу благотворительных обедов для 20 и более человек. За  прошедшие   восемь  месяцев роздано 2320  бесплатных  обедов  нуждающимся  и бездомным.

Выдача обедов - одно из главных  направлений  социального  служения  сестричества в честь Святого праведного Иоанна  Кронштадтского  храма  Покрова  Пресвятой  Богородицы. Работа по данному направлению ведется не в формате разовых акций, а на регулярной основе,  уже почти одиннадцать лет. Четыре   раза  в неделю  сестры  кормят  горячими   обедами бездомных,  и нуждающихся граждан из  близлежащих домов, ни кому не отказывают.  После  организации питания  по необходимости   раздают  одежду.

Эпидемия  короновируса внесла  свои коррективы в организацию этого процесса. Сестры  соблюдают  правила санитарной  безопасности: обязательное ношение масок и перчаток. Обеды,  состоящие из салатов и второго блюда,  фасуются  вместе  с хлебом в разовую  посуду, которая  затем собирается и утилизируется. .  Продукты для обедов  и разовой  посуды  жертвуют  прихожане  храма   и   благотворительный  фонд  «Сохрани  жизнь».

Социальная работа приходская жизнь

Волонтеры оказали социальную поддержку девяти семьям
18.09.2020
Уссурийск . По благословению настоятеля Свято–Никольского храма, протоиерея Андрея Машанова, приходской социальный отдел провел благотворительную акцию по сбору детей в школу. Благодаря этому дети из девяти нуждающихся семей смогли начать
Начались приходские курсы звонарей
16.09.2020
12 сентября 2020 года, в Богоявленском храме по благословению настоятеля храма прот. Константина Чунчука состоялось первое вводное занятие по изучению основ колокольного звона в православном храме. Занятие проводил иерей Даниил Есаков.
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил литургию и славление свщмч. Андрея Зимина
15.09.2020
с. Черниговка . 13 сентября в память годовщины прославления свщмч. Андрея Зимина, пресвитера , епископ Уссурийский Иннокентий, председатель епархиальной комиссии по канонизации святых, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой
50 спасенных от абортов жизней
13.09.2020
Покровка.  По благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери протоиерея Стефана Цуркан с 2014 на базе поликлиники Октябрьского района работает кабинет предабортного консультирования приём ведет «клинический психолог» Яна
Состоялось собрание духовенства II Владивостокского благочиния
10.09.2020
В трапезной Покровского кафедрального собора состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива II Владивостокского благочиния.
Крестный ход по историческим местам
09.09.2020
п. Сибирцево. 6 сентября, в воскресенье, иерей Вячеслав Никитин и прихожане храма Архистратига Михаила совершили традиционный крестный ход в с. Халкидон к месту стоянки цесаревича Николая Александровича в 1891 году во время его поездки по