Новости епархии

В Марфо-Мариинском монастыре ведутся восстановительные работы после тайфуна "Майсак"

Дата публикации 04.09.2020   Количество просмотров 1564

Владивосток (Седанка). 3 сентября в результате ураганного ветра, вызванного тропическим штормом «Майсак», на территории Марфо-Мариинского женского монастыря произошло падение семи деревьев на здания и обрыв линии электропитания. Никто из насельниц и паломников обители не пострадал.

Зданиям двух храмов и основному домовому корпусу ущерба не нанесено, однако поваленными ветром деревьями повреждена кровля на трех строениях, сорвана и разбита крыша теплицы, завалены приусадебный огородный участок и парковая зона в северной части территории монастыря.

По словам настоятельницы монастыря игумении Марии, пробита крыша в паломническом корпусе, поэтому сейчас все жильцы временно переведены оттуда в другое место. Требуется провести срочный ремонт кровли, учитывая прогноз на новый тайфун в ближайшие дни. Также во дворе обители в аварийном состоянии обнаружены еще 8 деревьев, грозящих свалиться на здания.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира проводятся оценка нанесенного ущерба и восстановительные работы, разбор поваленных деревьев.

Матушка Мария приглашает всех, кто может, помочь обители быстрее справиться с последствиями урагана. Помощь на аварийно-восстановительные работы можно перевести на карту альфа-банка 4584 4328 2317 9719

Справка:

Напомним, Марфо-Мариинский женский монастырь находится рядом с побережьем Амурского залива.

монастыри

Братия Свято-Серафимовского монастыря помогает в восстановительных работах в Марфо-Мариинской обители
10.09.2020
9 сентября 2020 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира насельники Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский приняли участие в восстановительных работах в Марфо-Мариинском женском монастыре.
Продолжается возведение храма Владимирской иконы Божией Матери в Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре
30.08.2020
С начала строительного сезона продолжаются работы по возведению нового храма Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря поселка Горные Ключи — храма Владимирской иконы Божией Матери.
Священный Синод назначил нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
26.08.2020
Москва . 25 августа 2020 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной
Престольный праздник в монастыре
22.07.2020
Раздольное. 21 июля, в день явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы, состоялось праздничное богослужение в женском монастыре с. Раздольное. Божественную литургию в престольный праздник обители возглавил
В Богородице-Рождественском женском монастыре совершен постриг в рясофор
10.07.2020
9 июля в Богородице-Рождественском женском монастыре в селе Линевичи были совершены постриг в рясофор и принятие в послушничество.
В Марфо-Мариинском женском монастыре совершен постриг в рясофор
10.07.2020
3 июля в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке был совершен постриг в рясофор.