Состоялось собрание духовенства I Владивостокского благочиния.

Дата публикации 02.09.2020   Количество просмотров 1767
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Состоялось собрание духовенства I Владивостокского благочиния.

Владивосток. 2 сентября 2020 года, в приходском доме храма в честь свт. Спиридона Тримифунтсокго состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива I Владивостокского благочиния.

Возглавил заседание благочинный I Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев.

В ходе собрания на суждение были вынесены вопросы подготовки паспортов безопасности, процедуры оформления земельных участков и строительства храмов, также был обсужден ряд вопросов касательно приходской жизни храмов благочиния.

Приходская жизнь

Волонтеры оказали социальную поддержку девяти семьям
18.09.2020
Уссурийск . По благословению настоятеля Свято–Никольского храма, протоиерея Андрея Машанова, приходской социальный отдел провел благотворительную акцию по сбору детей в школу. Благодаря этому дети из девяти нуждающихся семей смогли начать
Начались приходские курсы звонарей
16.09.2020
12 сентября 2020 года, в Богоявленском храме по благословению настоятеля храма прот. Константина Чунчука состоялось первое вводное занятие по изучению основ колокольного звона в православном храме. Занятие проводил иерей Даниил Есаков.
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил литургию и славление свщмч. Андрея Зимина
15.09.2020
с. Черниговка . 13 сентября в память годовщины прославления свщмч. Андрея Зимина, пресвитера , епископ Уссурийский Иннокентий, председатель епархиальной комиссии по канонизации святых, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой
50 спасенных от абортов жизней
13.09.2020
Покровка.  По благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери протоиерея Стефана Цуркан с 2014 на базе поликлиники Октябрьского района работает кабинет предабортного консультирования приём ведет «клинический психолог» Яна
Состоялось собрание духовенства II Владивостокского благочиния
10.09.2020
В трапезной Покровского кафедрального собора состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива II Владивостокского благочиния.
Крестный ход по историческим местам
09.09.2020
п. Сибирцево. 6 сентября, в воскресенье, иерей Вячеслав Никитин и прихожане храма Архистратига Михаила совершили традиционный крестный ход в с. Халкидон к месту стоянки цесаревича Николая Александровича в 1891 году во время его поездки по