Состоялось зачисление по направлению «теология» в ДВФУ

Дата публикации 30.08.2020   Количество просмотров 3457
Состоялось зачисление по направлению «теология» в ДВФУ

Владивосток. Приказы о зачислении абитуриентов на обучение за счет средств федерального бюджета на программы бакалавриата и магистратуры подписаны в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).  Всего по направлению «теология» зачислено 40 чел.  Полная информация о наборе, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ.

- Несмотря на то, что направление «теология» имеет свою содержательную специфику, количество подавших заявления для обучения превзошли наши ожидания, - говорит секретарь епархиального совета по развитию теологического образования епископ Уссурийский Иннокентий. – Заявили о желании учиться на «теологии» в бакалавриате и магистратуре в среднем в 1,5 – 2 раза больше, чем выделено бюджетных мест. Конечно, мы понимаем, что в бакалавриате среди  первокурсников имеется определенное количество таких ребят, которые будут открывать для себя православную теологию и православную культуру практически с «ноля». Так что для кафедры теологии есть о чем задуматься в плане практического усвоения учебного материала студентами, методической работы с ними.

В целом 2 238 абитуриентов из 71 субъекта Российской Федерации зачислены на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в ходе приемной кампании 2020 года. С начала приемной кампании на образовательные программы магистратуры было подано 5025 заявлений от 2689 абитуриентов.

Как отмечают в приемной комиссии ДВФУ, главным преимуществом онлайн-формата приемной кампании 2020 года стала доступность — абитуриентам не пришлось тратить время на дорогу, все документы для поступления можно было легко подать удаленно при помощи различных электронных сервисов. Отчасти благодаря этому в ДВФУ зафиксирован рекорд: 9 380 абитуриентов из 82 регионов России и 30 стран мира подали 26 326 заявлений на поступление — это на треть больше, чем в 2019 году. Приемная кампания 2020 подтвердила, что обучение в ДВФУ пользуется спросом у абитуриентов со всей страны. В итоге 55% поступивших приедут учиться из-за пределов Приморского края.

Вопреки опасениям, средний балл ЕГЭ поступающих в ДВФУ не только не снизился, но и вырос до 74,4 баллов — на 0,8 больше, чем в прошлом году. Увеличилось и число абитуриентов с максимальными баллами — на программы бакалавриата и специалитета зачислено 34 стобалльника, что на 14 больше показателя прошлого года, а также 439 высокобалльников, набравших более 250 баллов за три экзамена.

Образовательная деятельность миссионерское служение теология