Новости епархии

В канун дня празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Дата публикации 28.07.2020   Количество просмотров 4935
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора

Владивосток. 27 июля 2020 года, в канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, руководитель Референтуры Московской Патриархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне г. Москвы протоиерей Олег Корытко, благочинный II Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, ключарь Покровского собора иеромонах Иоанн (Костин), благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев, благочинный IV округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов), настоятели храмов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Приморской митрополии под управлением регента Елены Левада, хор Свято-Никольского храма города Уссурийска под управлением регента Екатерины Бабиной и хор храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Владивостока под управлением иерея Константина Талько.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения владыка Владимир поздравил молящихся с кануном дня Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

В канун праздника Крещения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение
18.01.2021
18 января 2021 года, в канун праздника Богоявления (Крещения Господня), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
В навечерие Богоявления митрополит Владимир совершил Божественную литургию и великое освящение воды
18.01.2021
Владивосток . 18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию, великую вечерню и великое освящение воды в Покровском кафедральном соборе . Его
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском храме поселка Угловое
17.01.2021
17 января 2021 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери
16.01.2021
16 января 2021 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, перед Богоявлением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
15.01.2021
15 января 2021 года, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
Более трех тонн гуманитарного груза для противодействия COVID-19 передано Владивостокской епархии Императорским Православным Палестинским Обществом
14.01.2021