Священникам епархии - выпускникам духовной семинарии, вручили дипломы

Дата публикации 10.07.2020   Количество просмотров 3918
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Священникам епархии - выпускникам духовной семинарии, вручили дипломы

Владивосток. 10 июля в актовом зале епархиального управления состоялась торжественная церемония вручения дипломов Хабаровской духовной семинарии (ХДС), которую по согласованию с ректором ХДС возглавил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, принимавший участие в работе экзаменационной комиссии этого года в дальневосточной семинарии. Решение о вручении дипломов в связи с  завершением обучения в семинарии огласила  Яна Александровна Бородина, заведующая канцелярией Хабаровской духовной семинарии.

Документы о высшем духовном образовании получили семь человек, большинство из которых являются клириками Владивостокской епархии. По итогам сдачи выпускных экзаменов и защит работ в 2020 году дипломы получили: протоиерей Димитрий Федорин, иерей Димитрий Брызгалов, иерей Дионисий Гордеев, иерей Александр Казанцев, иерей Алексий Синенко, а также чтец Владимир Корнев и чтец Георгий Завадский. За свои успешные учебные труды прот. Димитрий Федорин и иерей Дионисий Гордеев удостоены дипломом с отличием.

В конце церемонии Владыка Иннокентий произнес напутствие выпускникам семинарии

Преподавателей, магистрантов, студентов, учителей приглашают на конференцию
15.09.2020
Хабаровская духовная семинария, при поддержке Фонда президентских грантов, приглашают принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Иннокентий (Вениаминов) – великий дальневосточник» 6 ноября 2020 в г. Хабаровск.
Храм в часть святого князя Александра Невского освящен в Суворовском училище
13.09.2020
12 сентября, в праздник святого благоверного князя Александра Невского епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил чин великого освящения православного храма на территории Суворовского военного училища.
Коллегия отдела образования обсудила возобновление занятий с детьми
01.09.2020
Владивосток . По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира 31 августа 2020 г. состоялась  коллегия епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Заседание возглавил руководитель отдела образования прот.
Состоялось зачисление по направлению «теология» в ДВФУ
30.08.2020
Владивосток . Приказы о зачислении абитуриентов на обучение за счет средств федерального бюджета на программы бакалавриата и магистратуры подписаны в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).  Всего по направлению «теология»
Образовательные курсы состоялись для преподавателей ОРКСЭ