Состоялось собрание клириков VII-го благочиния

Дата публикации 22.04.2016   Количество просмотров 8951
Состоялось собрание клириков VII-го благочиния

Лесозаводск. В храме Покрова Божией Матери собрались все настоятели храмов и почти все клирики VII благочиния. Собрание  округа состоялось по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. оно началось с богослужения – вечерни и на следующий день Божественной литургии. После соборной молитвы священники ознакомились с решениями последнего Архиерейского собора и разъяснениями ОВЦС в связи с обращениями по поводу встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском и о предстоящем Всеправославном Соборе.

Далее настоятели рассказали о жизни своих приходов. В состав этого благочиния входят храмы на территории Красноармейского, Пожарского, Дальнереченского и Лесозаводского районов Приорского края.

Во Владивостокской епархии с начала года регулярно проходят собрания благочиний.

VII благочиние собрание благочиния

Соборное служение духовенства VII и VIII благочиний
13.09.2020
29 августа 2020 года, в день празднования перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа нашего Иисуса Христа была совершена Божественная литургия в храме Нерукотворного образа Христа Спасителя.
На собрании VII благочиния отметили деятельность приходского сестричества
02.03.2016
Лучегорск . В приходах епархии продолжаются собрания, на которых обсуждаются вопросы развития церковной жизни. Отчетное заседание VII благочиния по итогам прошедшего 2015 года состоялось в Лучегорске в помещении воскресной школы при храме в
PrimaMedia: Рождество жители Лесозаводска встретят в обновленном храме