PrimaMedia: Рождество жители Лесозаводска встретят в обновленном храме

Дата публикации 19.12.2015   Количество просмотров 12833
PrimaMedia: Рождество жители Лесозаводска встретят в обновленном храме

Лесозаводск. Обновленный храм Покрова Божией Матери готовится принять прихожан к предстоящему празднованию Рождества Христова в 2016 году. В этом году были установлены три купола с крестами, а сейчас завершается ремонт кровли. Обновление храма проходит по инициативе и при поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Александра Кваши, - сообщает РИА PrimaMedia.

Реконструкция храма была вызвана необходимостью — старые кровля и купола с годами пришли в негодность.

Комментарий настоятеля Покровского храма г.Лесозаводска иерея Георгия Пынтя:

- Установка новых куполов с крестами стала для всех прихожан радостным событием! С Божией помощью, при поддержке замечательных жертвователей, таких как Александр Леонидович Кваша, всех, кто молится за успешное обновление нашего храма, мы и завершим в наступающем году это доброе большое дело.

Новые купола для Покровского храма Лесозаводска были заказаны еще в 2014 году, в Подмосковье. А в 2015 году, в начале октября, к престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы – купола были установлены полностью, сообщает информагентство "ПримаМедиа": "Реконструкция здания Православной Церкви на высоком правом берегу реки Уссури в Лесозаводске стала велением времени: старые кровля, купола с годами пришли в негодность". Смена куполов стала первым этапом строительно-монтажных работ по реконструкции храма. Сейчас подрядчики - ООО "Лесозаводское УНР" - также оканчивают полную замену кровли.

VII благочиние ремонт храма обновление купола