Новости епархии 2017

Иконы взяты из буддизма? Крестимся звездой?

Дата публикации 26.12.2017   Количество просмотров 2480
Иконы взяты из буддизма? Крестимся звездой?

Серия передач "Православный ответ"

Комментирует священник Георгий Максимов.

Разбор протестантской лжи о том, что будто бы Православие заимствовало иконографию из буддизма, что православные во время крестного знамения изображают пятиконечную звезду и т.п.

Миссионерское служение

Состоялось заседание коллегии миссионерского отдела
16.10.2020
Владивосток . 15 октября 2020 года состоялось очередное заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в мемориальном мероприятии
15.10.2020
Владивосток . 15 октября отмечался день памяти сотрудников органов внутренних дел Приморского края погибших при исполнении служебных обязанностей.Эта дата ежегодно знаменуется мемориальным мероприятием возле храма св.блг. кн. Игоря Черниговского и
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил выставку «Печатный двор» 2020
13.10.2020
Владивосток . 9 октября в Пушкинском театре во второй день работы XXI Дальневосточной выставки-ярмарки «Печатный двор» -2020 прошла презентация новой исторической книги « И. П. Барсуков, историк Российского Дальнего Востока»
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил на оргкомитете по празднованию 800-летия св. кн. Александра Невского
28.09.2020
Владивосток . 28 августа состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в 2021 году в Приморском крае 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Совещание под председательством и.о. директора департамента
Митрополит Владимир принял участие в открытии фотовыставки «Верующие»
20.09.2020
20 сентября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном открытие фотовыставки «Верующие», посвященной выходу юбилейного, 200-го, номера журнала «Фома», которое состоялось в залах Православной гимназии.