Новости епархии 2014

Женщины-заключённые получили сладости к Рождеству

Дата публикации 26.12.2014   Количество просмотров 7220
Женщины-заключённые получили сладости к Рождеству

Владивосток. Руководитель отдела по тюремному служению Владивостокской епархии игумен Тихон (Иршенко) посетил следственный изолятор. Он поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова и вручил подарки.

Каждая из находящихся в СИЗО обвиняемая женщина получила коробку конфет «Птичье молоко. Приморские». Такой же подарок получили и несовершеннолетние, находящиеся под следствием.

Специально для находящихся в местах заключения подарки приобрели прихожане Покровского кафедрального собора

Душепопечение в местах лишения свободы Тюремное служение

Клирик епархии провел беседу с заключенными СИЗО 3 города Уссурийска
02.11.2020
В рамках регионального этапа международных образовательных Рождественских чтений руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Качев провел встречу с заключенными СИЗО 3 города Уссурийска.
После катехизации двое заключенных покрестились
30.09.2020
19 сентября в храме Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских (на Калинина), прошло крещение двух заключённых с ИУ-49 ГУФСИН России по Приморскому краю. Святое Таинство Крещения совершил окормляющий колонию- поселение иерей Даниил Есаков.
Для заключенных оборудовали молитвенную комнату
22.09.2020
Завершилось укомплектование молельной комнаты для лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении № 49 ГУФСИН России по Приморскому краю. Приход храма святителя Николая г. Владивостока выделил для этой цели иконы, церковную утварь, книги и др.
Заключенные в ИУ приняли крещение
11.09.2020
г. Спаск-Дальний.  На прошлой неделе настоятель храма Преображения Господня иерей Владимир Коротких посетил исправительную колонию №6 особого режима, расположенную в г. Спасске-Дальнем. После проповеди были совершены над желающими и
Священнослужители епархии продолжают пастырское окормление учреждений ФСИН ПК
18.03.2020
Уссурийск – Владивосток. В марте руководитель епархиального отдела по тюремному служению, помощник руководителя ФСИН ПК по работе с верующими игумен Тихон (Иршенко) провел просветительские лекции в первом, втором и третьем отделах
В исправительной колонии 12 осуждённых приняли Крещение
24.01.2020
Заводской. 22 января в колонии строгого режима № 22 в новом строящемся храме Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории учреждения 12 осуждённых приняли Крещение. Таинство Крещения совершил настоятель Покровского храма в п.