Новости епархии 2014

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе Горное.
Молодёжка: каждую субботу - в детский дом и в Центр реабилитации
30.12.2014
Владивосток. Каждую субботу уже более года ребята из молодёжного отдела епархии посещают детский дом №4 в бухте Тихой. Молодёжь проводит с малышами от 3 до 7 лет творческие и подвижные игры в течении 2-3 часов. После детского дома Молодёжка отправляется
Сбор подарков для акции
30.12.2014
Владивосток. В минувшие выходные 27 и 28 декабря ребята из молодёжного отдела епархии в супермаркете «Реми» на Борисенко, 35 и в тц "Clover House" собирали средства и подарки для поздравления одиноких старичков, в рамках акции
«Елицы» — ещё один миссионерский ресурс, социальная сеть для общения в чистой интернет-среде
29.12.2014
Что же может дать православная соцсеть человеку, живущему в мире, где уже есть, к примеру, «Фейсбук»? И что может дать она приходу, настоятелю храма и приходскому специалисту? Ответы на эти и другие вопросы дает руководитель проекта — В.И.Чепухалин.
Митрополит Вениамин отслужил первую литургию во временном храме строящегося Спасо-Преображенского собора
29.12.2014
Владивосток. В неделю 29-ю по Пятидесятнице митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин отслужил первую Литургию во временном храме строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной городской площади. Ему сослужил председатель

Новости других разделов

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
25.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Икону преподобного Иосифа Волоцкого подарили суворовцам
25.09.2020
22 сентября иерей Павел Моисеев, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при Уссурийском Суворовском военном училище, совершил молебен прп. Иосифу Волоцкому перед его иконой.
Руководитель отдела напутствовал полицейских
25.09.2020
22 сентября 2020 года в сквере героев (у Дома молодежи) состоялось приведение к присяге сотрудников Управления внутренних дел по городу Владивостоку.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил литургию в Успенском храме
28.08.2020
Владивосток. 28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
30.08.2020
Владивосток. 30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.