Новости епархии 2013

На Святках молодёжь ждут на Императорском Рождественском балу

Дата публикации 30.12.2013   Количество просмотров 3605
На Святках молодёжь ждут на Императорском Рождественском балу

Владивосток. Святки – прекрасное праздничное время зимних радостей. Владивостокская епархия по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина уже в четвёртый раз приглашает на молодежный благотворительный Рождественский бал.

Бал тематический – Императорский, посвящённый  400-летию дома Романовых.

В программе: презентация Молодёжного отдела Владивостокской епархии, праздничный концерт – вокальные, танцевальные, сценические номера, игры и конкурсы, забавы и развлечения, реконструкция исторических и традиционных бальных танцев и многое другое.

– Бал благотворительный – вырученные средства пойдут на оказание помощи социальным учреждениям города Владивостока, – отметил заместитель руководителя молодёжного отдела Епархии Александр Ильич Жигжитов. – Для дам обязательно бальное платье, для джентльменов – костюм (или форма).

Билеты можно приобрести в иконных лавках храмов Владивостока.

Всех желающих милости просим 12 января в 17.00 в Пушкинский театр (г. Владивосток, ул. Пушкинская, 27, остановка транспорта «ДВГТУ»).

Телефон для справок: +7 908 994 04 28

Работа с молодежью

Приходской конкурс творческих работ в честь Александра Невского
23.01.2021
Спасск-Дальний. 12 января 2021 г., в МБОУСОШ №4 г. прошёл семинар-практикум учителей ОРКСЭ. В мероприятии приняли участие представители молодёжного отдела храма Вознесения Господня с. Спасское. Сотрудничество храма с методическим отделом управления
Глава Приморской митрополии принял участие в открытии исторического парка «Россия — моя история»
26.12.2020
26 декабря 2020 года состоялась церемония открытия мультимедийного музея «Россия — моя история». В торжественном мероприятии принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Православная молодежь помолилась святому Апостолу Андрею Первозванному
15.12.2020
13 декабря 2020 года, в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного, в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы был совершен молебен святому покровителю Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок».
Отдел по работе с молодежью организовал мастерскую святителя Николая
28.11.2020
Парни и девушки каждую среду в 18.00 собираются в храме Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы, чтобы своими руками смастерить игрушки из фетра.
Состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа
25.09.2020
24 сентября 2020 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа.
Митрополит Владимир принял участие в открытии фотовыставки «Верующие»
20.09.2020
20 сентября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном открытие фотовыставки «Верующие», посвященной выходу юбилейного, 200-го, номера журнала «Фома», которое состоялось в залах Православной гимназии.