Новости епархии 2013

Митрополит Вениамин поздравил моряков-тихоокеанцев с благополучным возвращением из похода по Средиземному морю

Дата публикации 25.12.2013   Количество просмотров 3944

Владивосток. 25 декабря 2013 года на 33 причале прошла торжественная встреча отряда кораблей Тихоокеанского флота. Участников похода приветствовали: командующий ТОФ вице-адмирал Сергей Авакянц, представители штаба флота, духовенство, общественность и журналисты.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил моряков-тихоокеанцев с успешным возвращением из продолжительного 9-месячного похода, пожелал счастья в Новом году, поздравил с приближающимся Рождеством Христовым. Сопровождал Его Высокопреосвященство настоятель Андреевского храма при Штабе ТОФ иерей Сергий Галанов, указом владыки Вениамина назначенный помощником командующего ТОФ по работе с верующим личным составом.

В походе участвовало около тысячи тихоокеанцев, несущих службу на большом противолодочном корабле «Адмирал Пантелеев», на десантных кораблях «Адмирал Невельской» и «Пересвет», океанском спасателе «Фотий Крылов» и танкере «Печенга».

С марта 2013 года отряд кораблей ТОФ посетил порты Тихого и Индийского океанов, побывал в Сингапуре, Бур-Сафаге (Египет), Бендер-Аббасе (Иран), в порту Салала (Оман), в Лимасоле (Республика Кипр), в Коломбо (Шри-Ланка), а также совершил межфлотский переход в черноморский порт Новороссийск. В этих портах у моряков-тихоокеанцев проходили дружеские и деловые встречи.