20 человек в минуту подходит к Поясу Пресвятой Богородицы

Дата публикации 30.10.2011   Количество просмотров 2293
20 человек в минуту подходит к Поясу Пресвятой Богородицы

Владивосток. В Приморской митрополии продолжается пребывание величайшей православной святыни — Пояса Пресвятой Богородицы.

В разное время суток количество человек, стоящих в очереди к святыни, различно. Часто эта очередь достигает остановки транспорта «Дальпресс».

По предварительным подсчетам специалистов Отдела по связям с общественностью Владивостокской епархии, в среднем в одну минуту к ковчегу с Поясом Пресвятой Богородицы прикладывается 20 человек. За сутки, с 20.00 29 октября до 20.00 30 октября к святыни подошли примерно 25000 верующих.

31 октября святыня покинет Владивосток и будет принесена в Уссурийск, где в Покровском храме пробудет до 10.00 1 ноября.

Глава Приморской митрополии провел рабочую встречу, посвященную строительству Спасо-Преображенского собора
03.01.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел рабочую встречу на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Глава Приморской митрополии совершил великую вечерню в Покровском кафедральном соборе
07.01.2021
7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил великую вечерню в Покровском кафедральном соборе. Вместе с главой Приморской митрополии богослужение совершил епископ Уссурийский Иннокентий.