Подход к Поясу Пресвятой Богородицы будет в любое время суток

Дата публикации 28.10.2011   Количество просмотров 3298

Владивосток. Подойти к Поясу Пресвятой Богородицы можно в любое время дня и ночи, пока святыня  будет находиться во Владивостоке и Уссурийске. После встречи святыни и проведения торжественного молебна храмы откроют для желающих ей поклониться и не будут закрывать круглосуточно. Как сообщалось ранее, во Владивосток Пояс Божией Матери привезут в Покровский кафедральныйй собор. Проход к храму и святыне будет открыт со стороны Океанского проспекта примерно с  20.00 часов 29 октября и закрыт в 05.00 часов 31 октября.

Проход к православной святыне в Покровском храме г. Уссурийска будет возможен с 08.00 часов 31 октября и закончится в 10.00 часов 1 ноября.

Все подходящие к святыне в благословение от Ватопедского монастыря Святой Горы Афон получат освященные на Поясе Богородицы маленькие образки Божией Матери "Святой образ" и матерчатые поясочки.

"Прибытие в Приморье Пояса Пресвятой Богородицы - великая честь, оказанная всем дальневосточникам. В эти дни к нам во Владивосток намерены прибыть паломники не только из края, но из Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, - говорит викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий, руководитель оргкомитета торжеств.- Фонд святого апостола Андрея Первозванного, Владивостокская епархия при помощи Администрации Приморского края и органов охраны правопорядка провели большую организационную работу по пребыванию святыни. Но, надеемся, что все паломники будут терпеливо относиться друг к другу, к тому, что может придется постоять в очереди. Не нужно только устраивать толкучки и задержек, для стоящих за спинами. Храмы откроют на все время пока Пояс будет находиться у нас, в том числе и  ночное время. Постоянно планируется совершение молебнов с акафистами Божией Матери. Приходите молиться ночью. Рядом с храмами будет организована возможность подкрепиться булочками и чаем утомившимся паломникам".

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Архиереи Приморской митрополии совершили Божественную литургию в день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря в Линевичах
22.09.2020
21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, сонмом архипастырей митрополии была совершена Божественная литургия в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Митрополит Владимир осмотрел Богородице-Рождественский женский монастырь
22.09.2020
Линевичи . 21 сентября 2020 года по окончании соборного богослужения митрополит Владивостокский и Приморский Владимир осмотрел храмы, территорию и постройки Богородице-Рождественского монастыря . Владыку сопровождали настоятельница ...