Делегация Православного комитета КНДР посетила Владивостокское епархиальное управление

Дата публикации 17.10.2011   Количество просмотров 3759

Владивосток. С 13 по 20 октября во Владивостоке с визитом пребывает делегация Православного комитета КНДР.

В ее состав вошли: председатель Православного комитета КНДР Георгий Хо, священники православного храма в честь Святой Троицы г. Пхеньяна Феодор Ким и Иоанн Ра, а также регент и певчие хора Свято-Троицкого храма.

Главная цель прибытия делегации в Приморье — участие в торжествах по случаю престольного праздника Покровского кафедрального собора г. Владивостока.

17 октября делегация Православного комитета КНДР посетила Владивостокское епархиальное управление. Там, в рабочем кабинете митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, состоялась встреча Его Высокопреосвященства с представителями делегации. Со стороны епархии в ней также принял участие благочинный Западного округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов.

Общение прошло в дружественной обстановке, в заключении митрополит Вениамин подарил гостям свежие номера газеты «Приморский благовест» и журналы «Фома».

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Митрополит Владимир возвел в сан игумена нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
25.09.2020
24 сентября 2020 года, в день празднования перенесения мощей преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.