Новая часовня появится в центре п. Кавалерово

Дата публикации 28.10.2010   Количество просмотров 1550
Новая часовня появится в центре п. Кавалерово

Кавалерово. В центральном парке поселка будет построена часовня в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Решение об этом было принято на прошедшем в районной администрации совещании, возглавил которое глава района Андрей Каздорф. Участие в совещании принял благочинный Восточного округа епархии настоятель храма святых Царственных мучеников п. Кавалерово протоиерей Александр Сулема.

В ходе встречи были оговорены вопросы о типовом проекте часовни и о приблизительной смете расходов. Также было решено приступить к строительству уже в ноябре этого года.

Согласно принятому решению в районе будет объявлен сбор пожертвований на строительство часовни, кружки для сбора денег будут установлены на предприятиях, в магазинах, также для перечисления средств опубликуют номер счета в банке. Как водится на Руси, новый храм будут возводить всем миром.

Отец Александр сообщил, что в районе создается попечительский совет во главе с Анатолием Чистяковым, председателем Думы района, который и будет решать все вопросы, связанные со строительством часовни.

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2020
Владивосток. 29 августа 2020 года, в день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
30.08.2020
Владивосток. 30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание настоятелей и благочинных
10.09.2020
В епархиальном управлении Владивостокской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание настоятелей храмов и благочинных, посвященное организации деятельности приходов.