Панихида памяти павшим в годы войны

Дата публикации 24.08.2010   Количество просмотров 2051
Панихида памяти павшим в годы войны

Фото. Владивосток, панихида памяти павшим в годы войныВладивосток. В Покровском кафедральном соборе прошла панихида по воинам, положившим жизнь свою за народ и Отечество наше на Дальневосточных рубежах в годы Второй мировой войны. Ее совершил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Свято-Никольского кафедрального собора, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виктор Жильцов, а также духовенство Покровского кафедрального собора во главе с его ключарем протоиереем Александром Талько.

На богослужении присутствовали представители общественных организаций города и совета ветеранов во главе с его председателем Я. Каном.

Панихида прошла в канун визита делегации Приморского края в приграничные города Китая на мероприятия, посвященные 65-летию окончания Второй мировой войны. По завершении панихиды ко всем присутствующим обратился архиепископ Вениамин, после чего он освятил землю, которая уже завтра будет доставлена в Китай и оставлена на кладбищах, где покоятся останки русский воинов.

Капсулы с освященной землей в Китай доставит руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виктор Жильцов.

Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин, панихида памяти павшим в годы войны   Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин, панихида памяти павшим в годы войны

Фото. Владивосток, Яков Кан, председатель городского Совета ветеранов

Фото. Владивосток, панихида памяти павшим в годы войны   Фото. Владивосток, панихида памяти павшим в годы войны

Фото. Владивосток, панихида памяти павшим в годы войны, освящение земли   Фото. Владивосток, панихида памяти павшим в годы войны, освящение земли, протоиерей Виктор Жильцов

Открытый урок ко дню празднования православной книги
17.03.2021
4 марта 2021 года в День празднования православной книги, который отмечается в нашей стране с 2010 года и приурочен к выходу 14 марта 1564 года первой на Руси печатной книги «Апостол» в воскресной школе православного прихода
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
25.03.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.